С 28 марта по 1 апреля в школьной библиотеке проходила Неделя детской книги «Здравствуй, книжкина неделя! Здравствуй, наш весёлый друг!».

Ребята из 4 классов побывали в гостях в Центральной городской библиотеке.

Где познакомились с интересными детскими изданиями. Увидели самую большую книгу в библиотеке и самую маленькую. Сыграли в литературную игру «Открой книгу, чудеса начнутся».

Второклассники с увлечением приняли участие в викторине – обзоре «Калейдоскоп сказок».

А пятиклассники и шестиклассники гостеприимно встречали работников детского отдела ЦБС у себя в классах и узнали много интересного о чародеях книжной страны.

Третьи классы совершили путешествие по сказкам народов мира и приняли участие в конкурсе-викторине «Литературный фейерверк».

Ребята подготовили выставку рисунков «Любимый литературный герой».

Школьная библиотека провела на праздничной неделе: 9 книжных обзоров, 6 литературных бесед, 7 литературных конкурсов и викторин, 4 книжные выставки, 2 открытых просмотра литературы и 6 экскурсий. Библиотеку посетило  217  читателей. Праздничная неделя прошла весело, познавательно и интересно! Ребята показали, что они любят читать и книга их лучший друг!

Мы читающий народ, любим книгу круглый год!