6 октября ученики 9-Б класса вместе с учителем истории и обществознания Сивоконевой Д.С. посетили Алчевскую центральную библиотеку, в читальном зале которой состоялся час мужества «И не в шурф их бросали, а в наши сердца», посвященный 74-й годовщине образования молодежной подпольной организации «Молодая гвардия».

Сменяются поколения, и память о Великой Отечественной войне постепенно уходит в прошлое. Но нельзя допустить, чтобы все тяготы и мучения, все людские и материальные потери того времени были безвозвратно забыты. Память о людях, чьи имена умножали славу Отечества – это самое дорогое и священное, что мы можем оставить после себя.

С неподдельным интересом ребята слушали и смотрели слайды о жизни и деятельности героев «Молодой гвардии».

Ветеран труда, депутат городского совета Лещенко О.К. рассказала о музее «Молодой гвардии» в г. Краснодоне, и об одноименной молодежной организации, созданной в Луганской Народной Республике. А ведь сегодняшней молодежи предстоит продолжать начинания прошлых лет, чтобы стать настоящими патриотами своей Родины.