blogi Lipecka
Неделя ОБЖ

«Наш выбор – жизнь без опасности» – под таким девизом прошла в нашей школе Неделя знаний основ безопасности жизнедеятельности с 10.10.2016 по 17.10.2016, в ходе которой:

• Были проведены викторины о правилах дорожного движения
  • Организованы беседы и классные часы по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения в быту
  • Обновлены уголки безопасности в каждом классе
  • В школьной библиотеке организована тематическая выставка литературы
  • Проведен конкурс рисунков и плакатов.
  • Подготовлены инструкции и памятки по вопросам безопасности.
  • Приглашен сотрудник УМЦ МЧС ЛНР для беседы с учащимися 8-х классов по теме «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях различного характера».
  • Организованы практические занятия по эвакуации из помещений в случае пожара
  • Разучены безопасные игры и физкультминутки с учащимися начальных классов.
  • В 10-11 классах на уроках НВП учащиеся обсуждали чрезвычайные ситуации техногенного характера и отрабатывали практические навыки в случае газовой атаки.

Не остается никаких сомнений, что знания, систематизированные учащимися в рамках проведения Недели ОБЖ, помогут им обезопасить свою жизнь, а также найти правильный и действенный выход из любой непредвиденной ситуации, сохранив здоровье себе и свои близким.

Фотографии о проведении Недели ОБЖ можно посмотреть здесь.