Novye shablony Joomla 1.7

 

 

Virtualnyj Kiev

 

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед!

2-3 ноября в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» прошли мероприятия, посвященные новому для нас празднику – Дню народного единства.

4 ноября в России отмечают с 2005 года. Но на самом деле это не вновь придуманный, а восстановленный праздник. У него очень древняя история. Это день, когда в 1612 году русские люди под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского победили врагов – поляков.

Знаменательно, что 4 ноября совпадает с одним из православных праздников. Казанская икона Божьей Матери особо почитается русским православным народом. Праздник в честь нее – один из самых старых в России, он отмечался как общенародный с 17 века.

День освобождения Москвы от захватчиков празднуют как День народного единства. Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что Бог в правде, а не в силе.

Во всех классах в предпраздничные дни были проведены тематические часы общения, приуроченные ко Дню народного единства, в ходе которых дети учились любить свою Родину, держаться всегда вместе, и помогать друг другу.

Так, ученики 1-А и 1-Б классов в игровой форме приобщились ко дню единения и дружбы, познакомились символом единства – колоском.

Беседы о Родине, ее традициях и героях происходили в форме тематических часов общения во 2-А и 2-Б классах.

В 7-А классе прошел час общения, в ходе которого учащиеся не только познакомились с историческими истоками нового для них праздника, прониклись чувством гордости и уважения к защитникам государства, но и ощутили себя неразрывной частичкой единого и неделимого народа.

В каждом классном кабинете организованы выставки детского изобразительного творчества «Единый народ – единая история».

В школьной библиотеке вниманию учащихся была представлена книжная выставка «В единстве наша сила».

Запомним же это чувство единения и удивительной приподнятости духа и сохраним его на всю жизнь. Будем достойны наших славных предков!

Расширения для joomla