С каждым годом эхо тех событий становится все дальше и тише, а ветеранов на парады приходит все меньше. Мы можем о многом забыть, но эта боль никогда не оставит наши сердца. Поэтому так важно сегодня сохранить память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и мирное небо для будущих поколений.

В преддверии юбилея Великой Победы учащиеся ГОУ ЛНР «АСОШ №6» с огромным удовольствием приняли участие в акции «Укрась свой город», которая приурочена к 75-летию великой Победы.

Так в холле школы была организована выставка поделок, рисунков и плакатов изготовленных учащимися школы. Также оформлен информационный уголок «Я помню! Я горжусь!», посвященный женщинам, которые приняли участие в Великой Отечественной войне. Детьми были изготовлены поздравительные открытки посвященные Дню Победы.

На входе школы размещена информация о количестве дней до Великой Победы.

Символами Победы, георгиевской лентой и голубями, были украшены окна первого этажа.

В школе запланировано еще много мероприятий: посещение ветеранов, оказание посильной помощи, военно-патриотический фестиваль в рамках «Вахты памяти», акция «Георгиевская ленточка» и многое другое.