Библиотека Алчевской средней школы №6 присоединилась к Сетевой библиотечной акции «Сидим дома не скучаем, книги лучшие читаем». Организатором акции является библиотека-филиал №5 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» г. Назарово.

Одна из участников акции, ученица 6-А класса Савилова Виктория, рассказала почему она любит читать. Вике нравится переживать приключения каждого героя, переноситься во времени и пространстве, интересно сравнивать свои мысли с мнением автора, придумывать, как бы она поступила на месте героя. Больше всего ей нравится читать детективы. А одной из последних прочитанных книг стала «Четвертая высота» (автор Елена Ильина). Эта книга ей попалась благодаря рекомендациям школьного библиотекаря, замечательного человека, которая всегда знает какой книгой заинтересовать читателя и привить любовь к книгам и чтению. Эта книга тронула Викторию до глубины души, книга про смелую, добрую девочку Гулю останется в ее душе навсегда.

«Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству».

Максим Горький