Администрация и педагогический коллектив школы сердечно поздравляют с Международным Днем защиты детей, желают крепкого здоровья и исполнения всех желаний!

В соответствии с Семейным кодексом Луганской Народной Республики №233-II от 14 июня 2018 года права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации – на основании документов, выданных медицинской организацией в порядке, предусмотренном законодательством. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

Правовое воспитание школьников является одной из приоритетных задачей современной системы школьного образования, содержание которого в передаче правовых знаний учащимся.

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети и подростки. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.

Тема: Не волнуйтесь – у вас экзамены!

Учащимся 9 и 11 классов.

Слово «экзамен» переводиться с латинского как «испытание». Каждый, кто, сдает экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку - умение не сдаваться в трудной ситуации, а провалившись – вдохнуть полной грудью и идти дальше. Одна из задач учащегося — подготовиться к экзамену морально и психологически, справиться с волнением, чтобы оно в самый ответственный момент не стало причиной более низкой оценки.

Тема: Кинезиологические приёмы и стресс

Учащиеся 9 – 11 классов

Кинезиологический комплекс упражнений для снятия стресса

Эти упражнения стоит выполнять под спокойную музыку.

1. Лобо-затылочная коррекция: одну ладонь положите на затылок, другую – на лоб. Закройте глаза и подумайте о какой-нибудь негативной ситуации. Сделайте глубокий вдох-выдох. Представьте мысленно эту ситуацию еще раз, но только в позитивном аспекте, обдумайте и осознайте то, как можно было бы данную проблему решить. После появления своеобразной «пульсации» между затылком и лбом самокоррекция завершается глубоким вдохом/выдохом. Упражнение выполняется 10 – 30 мин.

Иногда для снятия стресса можно ограничиться только этим упражнением.

Тема: Выбираем профессию

Учащиеся 9 – 11 классов

Упражнение. «Выдумайте» человека. Укажите его возраст, пол, образование, семейное положение, мечту. А теперь, зная, к чему стремится ваш персонаж, придумайте ему трудности на пути к поставленной цели.

Особенно обращаем внимание на то, что трудности могут быть как внешние (зависят от других людей), так и внутренние (зависят от самого человека). Именно про эти внутренние трудности много кто забывает. Выделив трудности, подумайте, как их преодолеть.

Это упражнение поможет вам не только проанализировать возможные сложности, которые всегда присутствуют на пути перед достижением цели, но и наметить пути их решения.

Учащиеся школы принимают активное участие (дистанционно) в акции "Победа деда – моя Победа":

Учащиеся школы принимают активное участие (дистанционно) в акциях "Бессмертный полк"
и "Их должен знать каждый":

Я – моё здоровье, моя жизнь

Сегодня мы рассмотрим проблему жестокого обращения сверстников по отношению друг к другу, взрослых по отношению к детям, другими словами – поговорим о насилии. Мы рассмотрим ситуации, связанные с насилием, и попробуем найти выход из них.