Команда нашей школы в составе

Донцова Владимира (11-А),
Воробьева Артема (9-А),
Вовны Ивана (10-А)

заняла III место в I этапе республиканской студенческой олимпиады по программированию, проходившей на базе ДонГТУ.

Поздравляем наших программистов!

Наши победы в республиканских конкурсах экологического направления

Наши ученики продолжают успешно выступать в различных республиканских конкурсах.

II место в городском конкурсе «Креативная елка»

В начале декабря в городе был объявлен конкурс «Креативная елка».

Площадкой для выставки оригинальных деревьев стал Центр культуры и народного творчества (бывший ДК металлургов). На конкурс были представлены новогодние ёлки, преподнесенные как арт-объект и выполненные из любых материалов и в разных техниках декоративно-прикладного творчества.

III место в городском конкурсе по изготовлению
кормушек для птиц «Юный архитектор»

С приближением холодов в жизни птиц наступают тяжёлые дни. Самая большая проблема для них - это нехватка корма. А ведь только когда птица сытая, холод ей не страшен.

Поэтому каждый год в осенне-зимний период наши учащиеся активно трудятся над тем, чтобы помочь птичкам пережить эту нелегкую для них пору, создают кормушки, развешивают их на территории школы и города.

II место в фестивале-конкурсе
семейного творчества «Талантливы вместе»

Наши учащиеся приняли активное участие в первом городском фестивале-конкурсе семейного творчества «Талантливы вместе».

Наши победы в Республиканской выставке-конкурсе
мягкой игрушки «Мир детства»

Купить мягкую игрушку – не проблема. Ведь они продаются на каждом шагу, и ходить за ними далеко не надо. Но гораздо приятнее сделать ее своими руками и получить удовольствие от самого процесса ее изготовления. И такую игрушку можно не только сшить, но и связать спицами или крючком, а и наполнить ватой, поролоном или силиконовыми шариками.

Очередные успехи наших ребят на городских предметных олимпиадах:

Биология:

• Зайцев Антон (7-Б) – II место
  • Покрамович Дмитрий (8-Б) II место
  • Каширов Максим (8-А) III место
  • Вовна Иван (10-А) I место
  • Поздняков Артем (11-А) I место

Русский язык:

• Варанова Екатерина (7-А) II место

Физика:

• Евланов Максим (7-А) II место
  • Покрамович Дмитрий (8-Б) I место

География:

• Евланов Максим (7-А) II место

24 ноября 2017 г. на сцене ГБОУ ЛНР «АЦДЮТ» прошел городской этап республиканского конкурса сольного чтения «Волшебное перо».

С 1 сентября по 15 октября 2017 г. проходил открытый дистанционный конкурс сочинений и стихотворений, посвященный 75-й годовщине со дня создания подпольной антифашисткой организации «Молодая гвардия», среди учащихся образовательных учреждений ЛНР и Волгограда.

17 ноября 2017 г. прошел конкурс талантов «Ода Алчевску»,