27 марта в университете им. Шевченко состоялся первый Форум отличников и их отличных наставников, на котором были подведены результаты III этапа предметных олимпиад. Во время форума было награждение и школьников-победителей и их преподавателей.

Классные часы, проведенные в 4-А и 4-Б классах, были посвящены Международному дню счастья, который отмечается 20 марта.

В школе прошли классные часы и конкурсы рисунков, приуроченные Всемирному дню водных ресурсов.

Внимание!

Весенние каникулы переносятся на период с 1-го по 5-е апреля.

4 марта, в канун 205 годовщины со дня рождения великого украинского поэта и художника Тараса Григорьевича Шевченко, для учащихся 8-9 классов были проведены Шевченковские чтения.

22 февраля в школе состоялся ежегодный военно-патриотический фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества.

14 февраля отмечался Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает им любовь к чтению.

Нам нужен мир – тебе, и мне, и всем на свете детям.
И должен мирным быть рассвет, который завтра встретим!
Нам нужен мир, трава в росе, улыбчивое детство,
Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство!

7 февраля в 7-А классе прошёл классный час на тему «Молодая гвардия».  На классном часе ребята говорили о небольшом шахтёрском городе Краснодоне, о Донбассе – крае шахтёров, физически и духовно сильных людей, привычных к тяжёлому и опасному труду, гордых, ценящих товарищество, коллективизм. Среди таких людей взрослели будущие молодогвардейцы.

Между учащимися 4-х классов прошёл «Конкурс эрудитов», посвященный Дню эрудита.