На классном часу «Правила дорожные знать каждому положено» 1-Б класса ГОУ ЛНР «АСШ №6» дети отправились в путешествие по волшебной стране ПДД.

В рамках недели безопасности жизнедеятельности в 1-А классе ГОУ ЛНР «АСШ №6» прошел классный час по теме «Путешествие с Огоньком» под девизом: «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!»

Новый Год – это праздник чуда и волшебства, его ждут все и взрослые, и дети.

В рамках акции «С Новым Годом, ветеран» ребята Алчевской средней школы №6 кадетского класса поздравили с Новым Годом и Рождеством ребенка-инвалида войны Омельченко Аллу Алексеевну.

Новый год – это семейный праздник. Это время, когда в чудеса верят даже взрослые, а дети радуются в предвкушении волшебства, желаемого подарка. Каждый старается порадовать своих близких сюрпризом, подбирая, чем же удивить. Все наряжают праздничную елку, зажигают гирлянды, украшают красивыми новогодними символами дома и ждут в гости Деда Мороза.

Наступающий Новый год –
Время радостных забот,
Время добрых новостей,
Время сказочных гостей.
В эту пору в волшебство
Верят все до одного.
В исполнение мечты
Верят все: и я и ты.

В ГОУ ЛНР «АСШ №6» в начальной школе прошли новогодние утренники.

Школьная библиотека ГОУ ЛНР «АСШ №6» присоединилась к международной акции «Книговички-2019», организатором которой является МБУК г. Самара «Централизованная система детских библиотек», (в рамках Программы продвижения чтения - 2019). Мастер-класс «Новогодняя мастерская» проходил увлекательно, познавательно и весело.

В ГОУ ЛНР «АСШ №6» 19 декабря прошел классный час, посвященный Дню короткометражного кино.

19 декабря в первых классах ГОУ ЛНР «АСШ №6» прошёл классный час, посвященный празднику Святого Николая.

Во 2-А классе ГОУ ЛНР «АСШ №6» прошел классный час, посвященный «Всемирному дню короткометражного фильма».

Началом новогодних и рождественских праздников считается День Святого Николая.

Сложно найти ребёнка, который не любил бы самый добрый праздник в году.

Вот и к ученикам 3-Б класса ГОУ ЛНР «АСШ №6» заглянул на классный час Святой Николай.