Между учащимися 4-х классов прошёл «Конкурс эрудитов», посвященный Дню эрудита.

4-А класс был представлен командой «Знайки», 4-Б - «Умники». Свои познания ребята активно проявляли в конкурсах. Перед началом конкурсной программы была «Разминка». Быстро и чётко отвечали дети на несложные вопросы. Команды активно и дружно переживали за своих командиров в конкурсе «Блиц - турнир». Сплоченность команд проявилась в конкурсах: «Наборщик», «Сыщики» и «Путаница». Свои знания по русскому языку продемонстрировали в конкурсе «Отгадай слово», а по математике – «Чертёжники». Ребята подготовили для команд соперников вопросы, связанные с профессиями. С ними успешно все справились. Болельщикам было предложено вспомнить, как можно больше пословиц, поговорок, сказок, в названиях которых есть числа.

В конце были подведены итоги. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Учащиеся 4-х классов не только проявили свои знания, эрудицию, но и показали, что могут работать в командах, поддерживать друг друга, быть самостоятельными и дружными.

Фотографии можно посмотреть здесь.