В школе прошёл Единый урок, посвященный пятой годовщине создания ЛНР. Девизом этого мероприятия был лозунг «Растем вместе с Республикой».

Основная цель единого урока – формирование гражданственности, патриотизма у подрастающего поколения, которое уважает закон и правопорядок, нормы общественной и коллективной жизни, обладает чувством собственного достоинства, осознанно принимает национальные, общечеловеческие ценности.

Урок проходил в форме круглого стола, на заседании которого ребята подготовили материал и обсуждали вопросы понимания исторической роли образования ЛНР, воспитание уважения к ее государственной символике, развитие активной гражданской позиции, воспитание чувства гордости за свою Родину, уважения и почитания традиций своего народа. Учащиеся помнят, что 11 мая 2014 года в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на территориях, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

Подведены итоги конкурса творческих работ «С Республикой в сердце». Ребята с гордостью готовили проведение единого урока, и с чувством патриотизма исполняли гимн Луганской Народной Республики на общешкольной линейке, посвященной Дню образования ЛНР.