В 4-А классе был проведен классный час на тему «Компьютерная зависимость». Тема была взята классным руководителем не случайно, так как она очень актуальна для десятилетних детей, т.к. большая часть детей и родителей не могут контролировать время провождения возле компьютера, что вредит их здоровью.

В ходе беседы дети были ознакомлены с вредными последствиями компьютерных игр, которые могут вызвать зависимость и агрессию, и как они влияют на физическое и психическое здоровье учащегося.

Дети активно вступали в дискуссию обсуждая такие вопросы: «Для чего нужен интернет?», «Безопасен ли интернет?» и «Как бороться с компьютерной зависимостью?». Работали в группах при создании коллажа «Основные правила работы за компьютером».

На протяжении всего классного часа дети с уважением и доброжелательностью относились к мнению каждого одноклассника. Ознакомились с яркостью и многообразием мира Интернета, так как он является прекрасным и полезным средством обучения и общения с друзьями из разных точек мира.