21 ноября в рамках Недели безопасности жизнедеятельности в 9-А классе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» проходил час общения по теме «Урок безопасности: пожарная безопасность (ПБ), правила дорожного движения (ПДД)».

Целью данного мероприятия было углубить знания учащихся о БЖ, ПБ, ПДД, развить их умения не теряться в экстремальных ситуациях, воспитать чувства ответственности за собственную жизнь и за жизнь других людей.

Эпиграфом данного «Урока безопасности» стали слова Циолковского: «Человеку дан разум и наука на то, чтобы обезопасить себя от всякого бедствия».

В ходе часа общения ребята убедились, что жизнь и безопасность во многом зависят от ответственного отношения к себе и окружающим. Лучшая защита от пожара – знание и соблюдение правил пожарной безопасности. Лучшая защита от аварии на дороге – знание и соблюдение правил дорожного движения. Поэтому правила безопасности в школе, на улице, в быту должны стать для всех неотъемлемой частью. Учащиеся не только повторили основные правила безопасности жизнедеятельности, но и рассмотрели разные опасные ситуации, которые могут произойти в повседневной жизни, и попытались найти пути решения этих ситуаций.

Мероприятие завершилось словами: «Не забывайте правила безопасности жизнедеятельности! Ваша жизнь в ваших руках!»