В 4-Б классе ГБОУ ЛНР «АСОШ №6» прошел классный час «По страницам «Азбуки безопасности»», на котором дети обсуждали правила безопасного поведения дома, на улице, в школе. Вспомнили правила безопасного обращения с огнём; правила дорожного движения. В преддверии наступления холодов, повторили правила поведения на льду.

Главной целью данного мероприятия было сформировать чувство ответственности за свои поступки и за безопасность окружающих; научить быть осторожными, внимательными, помнить, что ничего нет дороже, чем собственная жизнь.

Ребятам было предложено отправиться в путешествие по страницам «Азбуки безопасности» и вспомнить правила безопасного поведения в разных местах. Создать свою книгу безопасного поведения. Обсуждая, ситуации после просмотра презентации, дети создали такие страницы:

«Домашняя», где обсуждались правила безопасного поведения дома. Ребята играли в игры «Найди опасные предметы», «Доскажи словечко»;

«Дорожная», на которой дети отгадывали загадки и повторяли правила дорожного движения;

«Огненная», вспомнили правила пожарной безопасности и сыграли в игру «Да-нет!»

«Водная»- повторили правила поведения на льду.

Дети обсудили опасные ситуации, в которых может оказаться каждый ребенок; учились правильно действовать в них. Провели мастер-класс, как правильно разговаривать по телефону.

Ребята нарисовали рисунки, из которых была создана выставка.

Также ребята 8-Б класса выступили перед малышами с разъяснительной беседой.