27 января на тематическом классном часе в 10-а классе библиотекарь школы провела исторический экскурс «Они сражались за Родину». Мероприятие было посвящено 76-летию полного освобождения от блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Была организована книжная выставка «Блокадные дни Ленинграда». По произведениям и воспоминаниям советских поэтов и писателей учащиеся проследили все исторические, героические и ключевые вехи блокады и освобождения великого, стойкого города. Ребята читали стихотворения поэтов Веры Имбер, Ольги Берггольц, которые находились в блокадном Ленинграде. А также воспоминания Николая Тихонова о блокадных днях города. Учителем истории В.Ф.Галыгой была подготовлена презентация по книгам советских писателей, которые посвящены основным битвам Великой Отечественной войны: битва под Москвой, Сталинградская битва, Куская дуга, битва за Днепр, операция «Багратион». Они стали переломными событиями в 1941-1945 годах.

Мероприятие завершилось минутой молчания.