Празднование 75-летия победы Советского народа в Великой Отечественной войне - огромнейшее событие в жизни не только нашей республики, но и всего прогрессивного человечества.

Перелистывая страницы истории, в 4-Б классе ГОУ ЛНР «АСШ №6» прошел урок мужества «Равняясь на героев Молодой гвардии», на котором учащиеся познакомились с юными героями и их подвигами. Узнали об истории образования организации и деятельности «Молодой гвардии», читали стихи и записи-воспоминания о юных подпольщиках, узнали, что в память о юных героях была написана книга А. Фадеева «Молодая гвардия», из которой были прочитаны отрывки. Посмотрели фильм.

Главной целью мероприятия было - воспитание у ребят гражданских качеств, чувства гордости за героическое прошлое нашего народа. Живя на Донбассе, дети всё больше и больше узнают историю нашего края. Небольшой город Луганской Народной Республики - Краснодон, навсегда остаётся в народной памяти. Славу ему принесли юные герои, объединившиеся в подпольную комсомольскую организацию «Молодая гвардия» для борьбы с фашистскими оккупантами.