Novye shablony Joomla 1.7

 

 

Virtualnyj Kiev

 

blogi Lipecka
Визитка

Государственное бюджетное образовательное учреждение «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 6»

 

Почтовый адрес: 94206, г. Алчевск, ул.  Гмыри, 17.

Телефоны: (06442) 5-45-48, 5-59-67,

Сайт школы:

Электронный адрес: al-school-6 [щенок] ya [точка] ru

Директор ГБОУ «АСОШ № 6»: Федоренко Владимир Иванович

Год основания учреждения: 1985. Подробнее здесь: История школы

Школа построена на средства, собранные во время проведения коммунистических субботников. 

Проектная мощность школы: 1176 мест, 50 учебных кабинетов

За 30 лет существования учреждения школу возглавляли два директора :

  1. Чирков Валерий Венедиктович ( 1985-2004 гг.)
  2. Федоренко Владимир Иванович ( 2004- по наст. вр.)

 

Видеоролик о школе...

  

Сегодня в школе работают 41 учитель, из них: 2 имеют пед. звание "Учитель-методист", 11 – "Старший учитель", 14 имеют высшую квалификационную категорию, 13 – первую, 4 – вторую, 10 – специалист.

Средний возраст педагогических работников составляет 42 года.

Средний педагогический стаж работников школы составляет 18 лет.

В школе работают десять методических объединений.

19 учителей школы, что составляет 50% , прошли обучение по программе "Intel – обучение для будущего"

 

С целью развития способностей детей, активизации творческой и познавательной деятельности учащихся, организации досуга в школе функционируют хореографический кружок и спортивные секции. В состав танцевального коллектива «Радуга» входят учащиеся 1 – 9 классов, а для учащихся 1 – 4 классов проходят уроки ритмики, которые введены в расписание. Для выявления способных, талантливых детей, развития эстетических вкусов учащихся работает вокальный кружок.

В течение многих лет в школе работает волонтерский отряд учащихся по помощи ветеранам войны, труда, пожилым людям микрорайона школы.
В течение последних трех лет активно работают поисковые группы по сбору разнообразной информации по истории родного края. Ученики принимают участие в городском проекте «Навстречу памяти», «История одной фотографии», «Дети войны». Результаты этих проектов представлены в виде экспозиций в рекриації школы, кабинетах.
С 2009 года в 9-11 классах служителями Церкви Христа Спасителя г. Алчевска читается курс «Христианская этика».
На базе школы работают спортивные секции: волейбольная, теннисная, клуб «Атлет» (для учащихся школы и жителей микрорайона), тренажерный зал, два танцкласса, в зимний период готовится команда пловцов. Спортивные команды учащихся школы занимают I-II места в городских соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, побеждают в спортивной игре «А ну-ка, парни!». В школе есть кандидаты в мастера спорта по легкой атлетике, кик-боксингу, теннису.
В школе уделяется внимание и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Члены кружка «Юный стрелок» постоянно занимают призовые места на различных соревнованиях, как и юнармейский отряд в военно-спортивной игре «Зарница».
Для развития детского самоуправления в школе создана парламентская республика «Галактика», которая помогает ученикам самосовершенствоваться и самореализовываться.
Школьная агитбригада за здоровый образ жизни «НПП» на городских конкурсах занимает призовые места.
Одним из главных аспектов воспитания в школе является профилактика правонарушений: спланирована работа с подростками девиантного поведения, работает совет по профилактике правонарушений, организована совместная работа с ОДД и ОКМДД.

 

 

 

 

 

 

Расширения для joomla