Novye shablony Joomla 1.7

 

 

Virtualnyj Kiev

 

Новички всегда находятся в зоне повышенного внимания одноклассников и учителей. Они выделяются среди остальных, к ним часто необоснованно придираются. Каждый в классе видит в них те недостатки, которыми обладает сам. Новенькие всегда чересчур высокие, слишком толстые и самые умные. К этим ребятам нередко предъявляют повышенные требования.

Если новичок окажется общительным, коммуникабельным, будет первым вступать в разговор, начнет рассказывать пошлые анекдоты и станет заигрывать с девчонками, то он рискует прослыть наглецом. Лидер класса может увидеть в таком однокласснике своего конкурента и станет настраивать ребят против него. Если же новичок будет зажат, неразговорчив, забьется на последнюю парту, он воспримется как тихоня, за его счет кто-то из одноклассников захочет самоутвердиться, попытается его «задеть» обидными словами или грубыми поступками. Самоутверждаются за чужой счет, как правило, люди слабые и неуверенные в себе. Таких среди подростков немало: возраст, сами понимаете, переходный, комплексов - куча.

Учителя тоже не всегда объективно относятся к своим новым ученикам. Если ребенок стал учиться в новой школе лучше, чем в прежней, это, скорее всего, происходит из-за доброжелательного отношения учителей.

Советы новичкам 

Не ждите, когда кто-то из ваших новых однокашников подойдет к вам, чтобы познакомиться. Берите инициативу на себя! Спрашивайте, как кого зовут, кто и чем увлекается, как им нравится учиться в этой школе, как зовут учителей и т.д.

Рассказывайте о себе. Но не переусердствуйте! Если вы будете говорить долго и самозабвенно, не давая никому вставить слова, почти наверняка вы ребятам не понравитесь. Лучше постарайтесь больше узнать о других.

Не отзывайтесь плохо о прежней школе. Это некрасиво. И не делайте замечаний в адрес новой. Это неучтиво. Ни в коем случае не сравнивайте старую и новую школу! Согласитесь, школа хороша не своими прочными партами, просторными коридорами и картинами на стенах, что, конечно, приятно, но не это главное. Главное - люди. Хорошие учителя и одноклассники. От первых зависит ваше интеллектуальное и духовное развитие. Со вторыми вас будет связывать то, что делает школу притягательной, - дружеские отношения. Вам повезет, если ваши одноклассники станут еще и вашими друзьями. И самое главное: все старые проблемы - недопонимание с учителями, обидные прозвища остались в прошлом. У новичков есть замечательная возможность проанализировать свой опыт и не наступать на старые грабли.

 

Расширения для joomla